Лауреаты Всероссийского конкурса «Звезда полей-2020»
Номинация 1 («проза») - участники 15-ой Московской научно-практической конференции «Рубцовские чтения»
– Митарчук Елена Алексеевна, член Союза писателей России, методист «Дома Гоголя», г. Москва.
– Юрий Кириенко- Малюгин (Кириенко Ю.И., канд. техн. наук, член Союза писателей РФ и Рос. Авторского общества, администратор сайта «Звезда полей»), г. Москва.
– Избенников Александр Алексеевич, выпускник Литературного института им. А.М.Горького, г. Москва.
– Андреев Владимир Фомич, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, г. Москва.
– Полуполтинных Нина Евгеньевна, литератор, г. Артём, Приморский край, лауреат премий «Звезда полей» .
– Порохин Сергей Алексеевич, кандидат философских наук, член Союза писателей РФ, г. Москва.
– Обухов Александр Иванович, член Союза писателей, г. Иркутск.
– Валерий Пономаренко. Дети войны, литератор, г. Егорьевск
– Макеев Вячеслав Михайлович, член Союза писателей РФ, г. Москва.
– Омельченко Светлана Александровна, засл. учитель РФ, г.Москва.
– Коротеева Ольга Григорьевна, преподаватель, соорганизатор «Рубцовской горницы», г. Артём Приморского края.
– Лучкина Елизавета Дмитриевна, литератор, г.Артём, Приморский край лауреат литературных премий «Звезда полей»
– Салтыкова Людмила Фёдоровна, член Союза писателей России и Союза
профессиональных литераторов России, г. Рязань.
– Евдонов Алексей Николаевич,член Союза писателей РФ, г.Москва
Номинация 3 (искусство, живопись)
Васьков Даниил Алексеевич, г. Москва – дизайнер альманаха «Звезда полей 2020» – диплом номинации.
Номинация 4 (песни на стихи Н. М. Рубцова)
1.Киреенков Владислав Кириллович, Москва, композитор – победитель номинации.
2.Фокин Евгений Николаевич, г. Москва, автор-исполнитель.
3.Степанова Вера Васильевна, г. Москва, вокалистка трио ЛМС «Родник».
4. Щипков Сергей Вадимович, гармонист, г. С.-Петербург.
5. Полуполтинных Нина Евгеньевна, г. Артём, Приморский край.
6. Морозов Сергей Кузьмич, г. Артём, Приморский край
7. Матросова Ирина Владимировна, г. Артём Приморский край.
Номинация 5 – пропаганда традиционной поэзии и
творчества Н. М. Рубцова
1. Коллектив «Рубцовской горницы», г. Артём, Приморский край. Актив: Дубинина Зинаида Ивановна, Коротеева Ольга Григорьевна,
Ламихина Людмила Александровна, Ерёменко Елена Евгеньевна, Грань Вера Николаевна, Полуполтинных Нина Евгеньевна,
2. Бандорин Алексей Васильевич, член Союза писателей РФ, лауреат
литературных премий, соорганизатор «Звезда полей», г. Рязань.
3. Салтыкова Людмила Фёдоровна, член Союза писателей РФ и Союза литераторов, лауреат литературных премий, г. Рязань
4.Киреенков Владислав Кириллович, композитор, автор музыкальных
композиций на стихи Рубцова, Есенина и др. поэтов, г. Москва.
5. Коллектив городской центральной библиотеки им. Н. К. Крупской, г.Артём, Приморский край,
6. Омельченко Светлана Александровна, заслуженный учитель РФ,
7. Коллектив «Рубцовской гостиной» библиотеки - филиала в ЦБС им. А.Белого, г. Железнодорожный
8. Избенникова Татьяна Александровна, литератор, г. Москва
9. Любовь Чиркова, руководитель Саратовского Рубцовского центра.
10. Ерохин Александр Тимофеевич, поэт, г. Саратов
11. Новиков Илья Александрович, организатор фестиваля «Русская тройка», г. Москва.
12.Иванов Михаил Владимирович, куратор публикаций, г. Москва